Verwaltung

Verwaltung

 

Gemeindeverwaltung Aschau a. Inn
Hauptstraße 4
84544 Aschau a. Inn
Tel.: 08638 9435-0
Fax.: 08638 9435-99
E-Mail: poststelle@aschau-a-inn.bayern.de

 

Öffnungszeiten

Mo:
07:30-13:00 Uhr


Di, Mi, Fr:
07:30-12:00 Uhr


Do:
07:30-12:00 Uhr
13:00-17:30 Uhr



Mitarbeiter und Sachgebiete


Angstl, Gertrud
Renten, Standesamt, Kindergarten, Schwerbehindertenausweise, Sozialamt
Zimmer-Nr. 6
Tel.: 08638 9435-16
gertrud.angstl@aschau-a-inn.bayern.de

 


Bönisch, Matthias
Kämmerei, Steuern, Verbrauchsgebühren, Wahlen, EDV-Betreuung, Homepage
Zimmer-Nr. 5
Tel.: 08638 9435-17
matthias.boenisch@aschau-a-inn.bayern.de

 


Kirchbuchner, Stefan
Geschäftsleitung,  BauamtSatzungen u. Verordnungen
Zimmer-Nr. 3
Tel.: 08638 9435-13
stefan.kirchbuchner@aschau-a-inn.bayern.de

 


Kirsch, Roswitha
Vorzimmer Bürgermeister, Sitzungsdienst, Öffentlichkeitsarbeit
Zimmer-Nr. 2
Tel.: 08638 9435-12
roswitha.kirsch@aschau-a-inn.bayern.de

 


Meyer, Gertrud
Beitragsverwaltung
Zimmer-Nr. 4
Tel.: 08638 9435-21
gertrud.meyer@aschau-a-inn.bayern.de

 


Mies, Matthias
GewerbeamtÖffentl. Sicherheit u. Ordnung
Zimmer-Nr. 5
Tel.: 08638 9435-15
matthias.mies@aschau-a-inn.bayern.de

 


Mitterberger, Johanna
Personalwesen
Zimmer-Nr. 2
Tel.: 08638 9435-12
johanna.mitterberger@aschau-a-inn.bayern.de

 


Schneider, Anna
Auszubildende
Zimmer-Nr. 5
Tel.: 08638 9435-17
anna.schneider@aschau-a-inn.bayern.de

 


Überacker, Sonja
Melde- und Passamt, Ehrungen, Schülerbeförderung, Versicherungen, Gastschulanträge, Fischereiwesen, Fundamt, Straßenverkehrsrecht
Zimmer-Nr. 5
Tel.: 08638 9435-10
sonja.ueberacker@aschau-a-inn.bayern.de

 


Zahner, Andrea
Kassenverwalterin, Anlagenbuchführung, Liegenschaften, Gemeindehalle
Zimmer-Nr. 5
Tel.: 08638 9435-17
andrea.zahner@aschau-a-inn.bayern.de